News

PERMANENCE SECRETARIAT :
Mardi, Jeudi et Vendredi de 9h à 11h30
Mardi et Vendredi de 18h30 à 20h
Pour contacter Hélène : amcb25.helene@gmail.com
 

RAPPEL IMPORTANT:
Pensez à vous engager au plus tard le Mardi soir
 

 

 

A.JAMET VAINQUEUR DU TOUR DU CHAROLAIS
Alexandre JAMET a remporté l'épreuve au sprint.

CALENDRIER COUREURS AMCB

MERCI A TOUS POUR LE SUCCES RENCONTRE
14 coureurs du club ont accepté de se dénuder pour célébrer les 50 ans de l'Amicale Cycliste Bisontine.
Ils sont réunis dans un calendrier en vente au prix de 15€
Vous y retrouverez :
Alexandre BUSSOD 
Cédric SIRE
Guillaume LABAT
Boris FILLON MAILLET
Paul Victor ESTEVES
Joseph BERLIN SEMON
Philémon MARCEL MILLET (photo)
Morgan KNEISKY
Thomas GRECO
Mickaël KIRSCH
Corentin CHARBONNET

Mais aussi 2 filles
Soline LAMBOLEY
Anne GOUNAND

Sans oublier notre président Pascal ORLANDI

Pour l'acheter contacter Hélène GOUNAND : amcb25.helene@gmail.com

SOIREE DES 50 ANS

UN GRAND MERCI
pour votre participation au banquet anniversaire
une centaine de coureurs
3 présidents
des bénévoles de toujours
des sponsors
et une ambiance d'enfer


 

IL RESTE QUELQUES VELOS A VENDRE


http://www.troc-velo.com/index.php?mode=1&annonce=1256826

Contactez Joseph

ENTRAINEMENTS CLUB


A partir du 11 Mars 2015 - 14h, Reprise des entraînements pour les pré licenciés 

A partir du 18 Mars 2015 : Entraînement pour les coureurs PASS et autres catégories à partir de 14h


HORAIRES DEPARTS COURSES


BOURG - ARBENT - BOURG DN2
Départ club Vendredi 8h - Manu - Roger

TOUR DU JURA
Départ club  - Hélène - Alain - Julien

CADETS
Départ club 10h

TOUR DU PAYS D'OTHES
Départ club  - Romu - Pascal

TOUR SAONE VINGEANNE
Départ club - Jean Philippe - Belge












SELECTIONS TOURS


TOUR DU JURA                                 DN2 - BOURG
1-2-3 Mai - Alain-Julien            1 Mai - Manu-Roger

GRECO Thomas                              JAMET Alexandre
NOCQUET Florian                         GOSSELIN Simon
NOIRJEAN Gilles                           NAVARRO Royner
FILLON MAILLET Boris                BERLIN SEMON Jo
MARCEL MILLET Philémon        FALASHI Bryan
TEGGART Matthew                      SEIGLE Romain

SAONE VINGEANNE                     PAYS D OTHES
2-3 Mai - Jean Phi - Belge        2-3 Mai - Romu-Pascal

LABAT Guillaume                     JOUBLOT FERRE Marin
CHARBONNET Corentin         DEGUEURCE Joffrey
COLLIN Antoine                         TISSOT Gabin
BELLUCCI Tristan                     DEVAUX Thomas
CABOT Maxime                         HOESCH Lucien
FOLEY Dylan